Ihre Suche nach Karl Adam Heinisch in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Karl Adam Heinisch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Adam Heinisch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
426
Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien - 1923 München
BLICK ÜBER DIE DÄCHER VON NÜRNBERG Öl auf Malkarton.
27 x 38 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.200 - 3.600
Katalogpreis€ 3.200 - 3.600
$ 3,456 - 3,888
£ 2,880 - 3,240
元 25,024 - 28,152
₽ 318,368 - 358,164
Mit Stadtmauertürmen, bürgerlichen Giebelhäusern und der Kaiserburg im nebligen Hintergrund. Spätimpressionistische Malerei. (810763)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Adam Heinisch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Adam Heinisch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Adam Heinisch verkaufen?