Ihre Suche nach Karel Beschey in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Karel Beschey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karel Beschey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Karel Beschey,
1706 Antwerpen – 1776 ebenda, zug.
Landschaft mit ReisendenÖl auf Leinwand. Doubliert.
28 x 40 cm.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
In einer für Beschey typischen leicht hügeligen und am Horizont ins Bläuliche ziehenden Landschaft sind auf einem gedachten Weg und im Vordergrund mehrere Figuren dargestellt, die zumeist mit Waren bedacht sind und somit als reisende Händler zu denken sind. Derlei Szenen sind häufig im Oeuvre von Beschey und so nimmt es nicht wunder, dass das vorliegende Gemälde diesem Künstler zugeschrieben wurde. (1330151) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karel Beschey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karel Beschey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karel Beschey verkaufen?