Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Julius Seyler?
541
Julius Seyler,
1873 München - 1958 München
Bedeutender Maler der Münchner Schule
SOMMERBLUMENSTRAUSS Öl auf Hartfaser.
14 x 18 cm.
Rechts unten signiert.
Pastose Malweise in dem für Seyler typischen Spätimpressionismus. (770394)
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Julius Seyler,
1873 Munich - 1955
Oil on hard fibre.
14 x 18 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen ein Werk von Julius Seyler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Seyler verkaufen?