Ihre Suche nach Julius Scheuerer in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Julius Scheuerer?
1117
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
UNWILLKOMMENER BESUCH Öl auf Holz.
31,5 x 41 cm.
Unten rechts signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein Dorfbach sich hinter einem Haus hervorwindend mit Brücke, die ein Hahn beschreitet, der somit in das Revier eines weiteren Hahnes eindringt, der wenig erfreut scheint. Die Szene wird durch Enten, Hühner, Küken und einen neugierigen Pfau beobachtet.(832301)
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer verkaufen?