Ihre Suche nach Julius Scheuerer in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Julius Scheuerer?
569
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
FEDERVIEH IM HÜHNERHOF MIT STEG ÜBER EINEN BACH
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holz.
32 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Im Hintergrund Häuser und Kirche, auf dem Holzsteg ein Hahn, rechts ein Gamaschenhuhn, ein Pfau und Enten am Ufer sowie weitere Vögel. (7504373)
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Scheuerer verkaufen?