Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Julio Le Parc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julio Le Parc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1180
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentinien, lebt in Paris
S 14-4, 1971 Farbserigrafie auf Velin.
72 x 72 cm.
Signiert, bezeichnet und nummeriert "190/ 200". Erschienen bei Edition Denise René, Paris, mit dem Trockenstempel.
Gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Rand oben mit sorgsam rest. Einriss, vereinzelte Knitter, guter Gesamteindruck. (9917221) (18)
Julio Le Parc,
1928 Mendoza, Argentina - lives in Paris
S 14-4, 1971Colour screenprint on wove paper.
72 x 72 cm.
Signed, inscribed and numbered "190/200". Published by Edition Denise René, Paris, with the blindstamp.
Framed.
Upper margin with a tear, expertly restored, few very weak creases, good impression.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julio Le Parc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julio Le Parc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julio Le Parc verkaufen?