Ricerca Jules Achille Noel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Jules Achille Noel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Achille Noel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
413
Jules Achille Noel,
1815 - 1881
FISCHERHAFENSZENE Öl auf Leinwand.
41 x 32 cm.
Links unten signiert und datiert „1860".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Im Zentrum einige ans Ufer gezogene Segelboote mit Figurenstaffage, Fischer und Frauen beim Entladen der Boote, im Vordergrund Fischkörbe und ein Schimmel. Weiter hinten die Landschaft zu einem Hügel ansteigend, Häuser und Leuchtturm. (820562)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Achille Noel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Achille Noel?
Volete vendere un′opera di Jules Achille Noel?