Ihre Suche nach Joseph Ritter von Führich in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Ritter von Führich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Ritter von Führich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1941
Joseph Ritter von Führich,
1800 Kratzau - 1876 Wien, nach
14 STATIONEN DES KREUZWEGS Öl auf Leinwand.
48 x 35 cm.
Verso auf der Leinwand Stempel des Malmittelherstellers.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Kopie nach dem Gemäldezyklus von Joseph von Führich, den dieser von 1844 bis 1846 für die Johann-Nepomuk-Kirche in Wien ausführte. Die einzelnen Rahmen jeweils bekrönt mit der römischen Nummerierung der Kreuzwegstationen. (1040521) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Ritter von Führich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Ritter von Führich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Ritter von Führich verkaufen?