Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Josef von Schlögl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef von Schlögl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
485
Josef von Schlögl,
1851 - 1918, Schüler der Wiener Akademie
BLICK AUF MALCESINE AM GARDASEEÖl auf Leinwand.
41 x 64 cm.
Links unten signiert und datiert “1902”.
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Blick von erhöhtem Standpunkt aus auf die Bucht mit der von einer Burg besetzten Landzunge. Im Vordergrund kleine Kapelle mit Figurenstaffage. (741171)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef von Schlögl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef von Schlögl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef von Schlögl verkaufen?