Ricerca Josef Willroider nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Josef Willroider?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Willroider verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
383
Josef Willroider,
1838 Villach - 1915 München
BAUMLANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
18 x 23,5 cm.
Links unten signiert. Verso alter Aufkleber der Küpperschen Malplattenherstellung, München, Amalienstraße 24.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Gewässer im Vordergrund sowie ein Haus und Bäume mit Staffagefigur, Gebirgszug und Wolkenhimmel im Spätlicht. (8107615)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Willroider viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Willroider?
Volete vendere un′opera di Josef Willroider?