Ihre Suche nach Josef Wagner-Höhenberg in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wagner-Höhenberg?
1769
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
DIE ABRECHNUNG Öl auf Leinwand.
55,4 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Drei Männer an einem Jogl-Tisch, die zwei rechts sitzenden mit Hüten, einer mit einem Geldsack, links daneben ein grauhaariger Mann, der ein Schriftdokument vorführt, möglicherweise der Notar. Auf dem Tisch mehrere Gold- und Silbermünzen sowie Schreibzeug und Papiere. Im Hintergrund einige Gemälde an der weiß gekalkten Wand. (880972)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg verkaufen?