Ihre Suche nach Josef Frank in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Josef Frank?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Frank in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
391
Josef Frank,
1873 Wien - 1941 München
DAS GRÜNE KURFÜRSTENZIMMER IN DER MÜNCHNER RESIDENZ Öl auf Leinwand.
43 x 55 cm.
Links unten monogrammiert. Verso alter maschinengeschriebener Aufkleber mit Echtheitsbestätigung, Künstler- und Titelangabe und Hinweis auf das Entstehungsjahr des Gemäldes 1932.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Fein gemaltes Interieur im Zustand vor der Kriegszerstörung mit den entsprechenden Ausstattungsstücken, Wandspiegeln, Kamin und Supraportgemälden. (810111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Frank angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Frank kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Frank verkaufen?