Ihre Suche nach Josef Burger in der Auktion
Volkskunst & Varia
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Josef Burger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Burger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1821
Josef Burger,
1887 München - 1966 München
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Karton.
24,5 x 30 cm.
Links unten signiert "J. Burger".
Katalogpreis € 50 - 100
Katalogpreis€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Herbstliche Landschaft mit Fluss, Uferzone mit Bäumen. Postimpressionistische Malweise, teils pastoser Farbauftrag. (881662)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Burger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Burger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Burger verkaufen?