Ricerca José Maria David nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di José Maria David?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Maria David verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1203
José Maria David,
1944 Gâvre
AFFE MIT ORANGEN
Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Höhe: 37 cm.
Breite: 24 cm.
Tiefe: 22 cm.
Auf der Plinthe signiert
"José Maria David".
Ein Affe in Hockstellung, den Kopf zur Seite gewandt, er hält mehrere Orangen. Der Affe versilbert, die Orangen vergoldet. (701683)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Maria David viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José Maria David?
Volete vendere un′opera di José Maria David?