Ricerca José Júlio de Souza Pinto nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di José Júlio de Souza Pinto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Júlio de Souza Pinto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1025
José Júlio de Souza Pinto,
1856 Angra do Heroísmo – 1939 Pont-Scorff, Bretagne
ELF FIGURENSTUDIENAquarell auf Papier, auf Karton.
33 x 24,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Pinto 1899“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Die elf qualitätsvollen Figurenstudien zeigen unterschiedlichste Motive. Gemalt sind Anekdoten aus dem täglichen Leben der einfachen Dorfbevölkerung in präziser Manier (hier zwei der elf Studien abgebildet).. (1370692) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Júlio de Souza Pinto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José Júlio de Souza Pinto?
Volete vendere un′opera di José Júlio de Souza Pinto?