Ihre Suche nach Johannes Elias Ridinger in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Elias Ridinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Elias Ridinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1311
Johannes Elias Ridinger,
1698 Ulm – 1767 Augsburg, Umkreis des
PAAR TIERBILDER Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
Jeweils: 26,5 x 37 cm.
Rückwärtig alt bezeichnet „Weenix pinx“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Jeweils in der Nähe eines Waldstückes die voll dargestellten Figuren eines Wolfes und eines Bären, welche durch Lichtreflexe im Fell belebt werden.
(1220564) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Elias Ridinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Elias Ridinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Elias Ridinger verkaufen?