Votre recherche Johannes Bartholomäus Duntze dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Bartholomäus Duntze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Bartholomäus Duntze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1090
Johannes Bartholomäus Duntze,
1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT ABENDLICH BELEUCHTETEM FELSGIPFEL UND GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
50 x 82 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1860“.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
An der gegenüberliegenden Uferseite eine Almhütte. (8402258)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Bartholomäus Duntze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Bartholomäus Duntze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Bartholomäus Duntze?