Ihre Suche nach Johann Rudolf Byss in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johann Rudolf Byss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Rudolf Byss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1224
Johann Rudolf Byss 1660 Soloturn - 1738 Würzburg
HIRTEN MIT RINDERN UND SCHAFEN IN ARKADISCHER LANDSCHAFT Eine italienisierende Ideallandschaft mit Ruinen, einem Fluss und im Hintergrund palazzoartige Häuser, im Vordergrund eine Rindeherde mit Schafen rastend. Unterhalb eines ruinösen Brunnens Hirten und Kinder spielend, im Vordergrund ein schlafender Hirte in der Mittagsruhe. Links unten signiert und datiert 1684. 64,5 cm x 80 cm. Ohne Rahmen. (3614843)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Rudolf Byss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Rudolf Byss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Rudolf Byss verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.