Ihre Suche nach Johann Nepomuk Ender in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Johann Nepomuk Ender?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Nepomuk Ender in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
799
Johann Nepomuk Ender,
1793 Wien - 1854 Wien
DAMENPORTRAIT Aquarell auf Elfenbein.
12 x 8,5 cm.
Links signiert „Ender“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Auf einer fein gesägten Elfenbeinplatte das Brustportrait einer jungen Dame, leicht nach rechts gewandt, im Arm eine Taube haltend. Rückseitige Kartonhinterlegung undeutlich beschriftet. (1011411) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Nepomuk Ender angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Ender kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Ender verkaufen?