Votre recherche Johann Mongels Culverhouse dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Mongels Culverhouse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Mongels Culverhouse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
447
Johann Mongels Culverhouse,
1820 - 1891 Holland
NÄCHTLICHER STRASSENMARKT Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Links unten signiert und datiert „1861".
Prix de catalogue € 7.500 - 9.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.500
$ 8,100 - 10,260
£ 6,750 - 8,550
元 58,650 - 74,290
₽ 746,175 - 945,155
Durch Kerzen erleuchtete Verkaufsbuden mit jungen Händlerinnen, davor zahlreiche Passanten, darunter ein Herr mit Zylinder. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt mit leuchtenden Fenstern bei Mondschein. (7900810)
Johann Mongels Culverhouse,
1820 - 1891
50 x 70 cm.
Signed and dated at the lower left "1861".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Mongels Culverhouse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Mongels Culverhouse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Mongels Culverhouse?