Ihre Suche nach Johann Varoni in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Johann Varoni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Varoni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
246
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Mailand – 1910 Mödling bei Wien
IM ANLAUFTHALE, IM HINTERGRUND DER ANKOGEL, 1870 Öl auf Holz.
20 x 10,5 cm.
Links unten signiert „J. Varrone“. Verso auf Klebeetikett handschriftlich betitelt „Im Anlaufthale, im Hintergrund der Ankogel“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1000067) (12)
Johann (Giovanni) Varrone,
1832 Milan - 1910 Mödling near Vienna
IN THE ANLAUFTAL VALLEY WITH THE ANKOGEL PEAK IN THE BACKGROUND, 1870
Oil on panel.
20 x 10.5 cm.
Signed “J. Varrone” lower left. Handwritten title verso on label “Im Anlaufthale, im Hintergrund der Ankogel”.
Provenance:
Private collection, Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Varoni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Varoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Varoni verkaufen?