Votre recherche Johann Christian Brand dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Brand?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Brand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1713
Johann Christian Brand,
1722 Wien – 1795 Wien, Umkreis
FLUSSLANDSCHAFT MIT BOOT UND FUHRWERK Öl auf Leinwand. Doubliert.
22 x 29 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Unter hohem wolkigem Himmel ein breiter Fluss, an dessen Ufer im Vordergrund ein Boot angelegt hat und ein stehendes Pferdefuhrwerk mit zwei Männern; alle drei sind am be- bzw. entladen von Waren und Holzfässern. Eine Frau in rotem Rock und weißem Kopftuch, eine Kiste haltend, sowie ein Mann mit dunkelblauer Weste und einen langen Stock in seiner Rechten, beobachten das geschäftige Treiben. Am Ufer sitzt zudem ein weiterer Mann mit roter Mütze, auf das Wasser schauend. Auf der rechten Bildseite hinter einem knorrigen Baum steht eine alte Scheune, die wohl als Lager für die Ware dient. (1181216) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Brand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Brand?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Brand?