Ihre Suche nach Adolf Joh. Hoeffler in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Joh. Hoeffler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Joh. Hoeffler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
412
Johann Adolf Hoeffler,
1825 Frankfurt - 1898 USA
HÄUSERGRUPPE IN VENEDIG
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Aquarell/ Gouache auf Karton.
45 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1891“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Kleiner Platz am Kanal anliegend, mit Hinterhofmauern sowie den mächtigen, hochsteigenden Kaminen der Palastrückseiten. An der Kanaltreppe anliegendes, mit Waren beladenes Schiff. (7213711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Joh. Hoeffler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Joh. Hoeffler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Joh. Hoeffler verkaufen?