Ihre Suche nach Johan Jacob Bennetter in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Johan Jacob Bennetter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johan Jacob Bennetter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
514
Johan Jacob Bennetter,
1822 Christiana - 1904
MARINEBILD Öl auf Leinwand.
41 x 64 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Rauchender Segeldampfer in bewegter See vor Kreidefelsenufer im rechten Hintergrund, im Vordergrund ein Auslegeboot, mit Personen besetzt, mit geblähtem Segel, am Horizont ein großes Segelschiff unter gewittrigen Wolken. Bei dem Schiff im Zentrum handelt es sich um einen Raddampfer mit zusätzlichen zwei Masten, deren Segel eingeholt sind, am Heck mehrere Matrosen. (861551)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johan Jacob Bennetter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johan Jacob Bennetter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johan Jacob Bennetter verkaufen?