Votre recherche Joan Miró dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joan Miró vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
464
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
DORMIR SOUS LA LUNE, 1969 Farbaquatintaradierung mit Kaltnadelüberarbeitung und Carborundum auf geprägtem Velin von Arches.
69,5 x 105 cm.
Rechts unten bezeichnet und signiert "Miro".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Artist's Proof außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren auf Arches.
Herausgegeben von Maeght Editeur, Paris.
Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.
Literatur:
Werkverzeichnis Dupin 495. (9515933)
Joan Miró,
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
Dormir sous la Lune, 1969
Colour aquatint etching with drypoint rework and carborundum on embossed Arches velin.
69.5 x 105 cm.
Titled and signed "Miro” at the bottom right. Mounted, framed with glass. Artist's proof beyond the limited edition of 75 copies on Arches velin. Published by Maeght Editeur, Paris. Printed at Arte Adrien Maeght, Paris.
Literature:
Catalogue raisonné Dupin 495.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joan Miró sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living