Votre recherche Joan Miró dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
534
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
ODA A JOAN MIRÓ, 1973 Farblithografie.
104 x 77 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Hinter Glas im Modellleistenrahmen.
Prix de catalogue € 5.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Cramer 906.
Exemplar XIX/ XXV.
Aus der selteneren, großformatigeren Serie in einer Auflage von 25 römisch nummerierten Blättern. (10714012) (1) (12)
Joan Miró,
ODA A JOAN MIRÓ, 1973
Colour lithograph.
104 x 77 cm.
Signed lower right, numbered lower left..
Framed with glass in profile frame.
Cramer 906. Limited edition no. XIX/ XXV. From a rare, large format series with a limited edition of 25 sheets in Roman numerals.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?