Ihre Suche nach Jean Michael Ruyten in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Jean Michael Ruyten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Michael Ruyten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
662
Jean Michael Ruyten,
1813 Antwerpen - 1881
WINTERLICHE STADTLANDSCHAFT MIT VERFALLENEN GEBÄUDEN Öl auf Holz.
39,5 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Mit mehreren Staffagefiguren, zum Teil mit einem Schlitten auf der Eisfläche. Am rechten Bildrand ein Zelt mit Verkaufsstand für Getränke. Feine Malerei mit Wiedergabe der abendlichen Winterstimmung. (851012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Michael Ruyten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Michael Ruyten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Michael Ruyten verkaufen?