Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Santerre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Santerre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
722
Jean-Baptiste Santerre,
1651 Mangy-en-Vexin - 1717 Paris
Santerre galt seinerzeit als ein gefragter Portraitist und Genremaler, der auch in Rom wirkte. HEILIGE SYBILLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
44,5 x 35 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Eine Expertise von Emilio Negro ist beigegeben. (1000843)
Jean-Baptiste Santerre,
In his day, Santerre was considered a sought after portraitist and genre painter who was also active in Rome.
SAINT SYBIL
44.5 x 35 cm.
Accompanied by an expert's report by Emilio Negro.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Santerre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Santerre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Santerre verkaufen?