Ihre Suche nach Jan von Schweichhardt in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Jan von Schweichhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan von Schweichhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1062
Jan v. Schweichhardt,
Maler des 19. Jahrhunderts
BILDNIS EINER GROSSBÜRGERLICHEN DAME Öl auf Leinwand.
95 x 79 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert „1860“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
In blauem, schwarz besticktem Kleid mit Fächer und Goldbrosche am Spitzenkragen in einem grün bezogenen Lehnsessel sitzend. (8415811)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan von Schweichhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan von Schweichhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan von Schweichhardt verkaufen?