Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Jacob Spohler?
569
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN, MÜHLE UND REETGEDECKTEM HAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 43,5 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die weite ruhige Flusslandschaft in abendliches Licht getaucht, im Vordergrund ein Fährmann, der drei Figuren über den Fluss setzt. (1032713) (12)
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
RIVER LANDSCAPE WITH SHIPS, MILL AND THATCHED HOUSE
35 x 43.5 cm.
Signed lower left.
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler verkaufen?