Votre recherche Jan Frans Beschey dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 24 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Frans Beschey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Frans Beschey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
342
Jan Frans Beschey,
1717 – 1786
WEITE LANDSCHAFT MIT BELEBTER STRAßE Öl auf Kupfer.
18,3 x 28 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Wir danken Dr. Klaus Ertz für die Zuschreibung an den genannten Künstler.
In einer weiten hügeligen Landschaft unter hohem blauen Himmel mit weißen Wolken eine breite Landstraße, die vom breiten Vordergrund nach hinten rechts zum Horizont führt. Linksseitig wird sie durch eine Reihe von Gebäuden und Bäumen flankiert, im Hintergrund rechts ein weiteres Haus. Auf der Straße eine große Anzahl von Hirten mit ihren Kühen und Schafen, die teils im Vordergrund links an einem Gewässer Station machen. Rechtsseitig ist eine Reisegruppe mit Planwagen hintereinander unterwegs und im Vordergrund zwei elegant gekleidete Reiter und ein Hirte mit Schafen. Vielfigurige, belebte Darstellung in differenzierter Farbgebung. Minimale Retuschen. (1270756) (18)
Jan Frans Beschey,
1717 – 1786
VAST LANDSCAPE WITH BUSY ROAD
Oil on copper.
18.3 x 28 cm.
We would like to thank Dr Klaus Ertz for the attribution to the above mentioned painter.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Frans Beschey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Frans Beschey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Frans Beschey?