Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Jan Dircksz Both?
291
Jan Dirksz Both,
1618 Utrecht - 1652
PAAR ITALIENISCHE LANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 54 x 87 cm.
Katalogpreis € 90.000 - 100.000
Katalogpreis€ 90.000 - 100.000
$ 97,200 - 108,000
£ 81,000 - 90,000
元 703,800 - 782,000
₽ 8,954,100 - 9,949,000
Tiefe Landschaft mit gewundenem Flusslauf, links und rechts Reiter, Wanderer und Hund. Im Gegenstück eine ähnlich aufgebaute landschaftliche Szenerie mit zentraler Baumgruppe, rechts nach hinten führendem Hohlweg mit Reitern und Hunden, links tiefer liegender Flusslauf vor einer kahlen Felserhebung mit Burgruine.
Expertise:
Dem Gemäldepaar beigegeben ist ein Gutachten von Didier Bodart vom 7.10.1988, mit mehreren Werkvergleichen. (760815)
Sie wollen ein Werk von Jan Dircksz Both kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Dircksz Both verkaufen?