Ihre Suche nach Jacopo Marieschi in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Jacopo Marieschi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacopo Marieschi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
237
Jacopo Marieschi, 1711 - 1792, zug.
AUF LEDER GEMALTES ALTAR-ANTEPENDIUM Mit reicher Blüten- und Arabeskenmalerei, verschlungenem Bandwerk und Akanthusblättern. Die Lederornamentik in Ölmalerei auf punziertem Grund, in der Mitte eine große, gerahmte und mit Volute bekrönte Kartusche, darin Ölgemälde mit Darstellung der Hl. Anna mit der jugendlichen Maria. Die Anna auf einem Steinsockel sitzend, Maria vor ihr stehend mit einem Gebetbuch in den Händen, im Hintergrund Säule und Ausblick in die Landschaft. Öl/Leder. 71 x 160 cm. Dem Gemälde ist ein Gutachten eines italienischen Restaurators beigegeben, der die Zuschreibung vorgenommmen hat. (4709012)
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacopo Marieschi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacopo Marieschi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacopo Marieschi verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst