Ihre Suche nach Jacob Canciani in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Canciani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Canciani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
433
Jacob Canciani, 1820 Villach - 1891
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT BEI NEAPEL Ansicht einer mit Pinien bewachsenen Uferzone mit einem stehenden und einem sitzenden Knaben unter den Bäumen, im Hintergrund weitergeführtes Ufer mit Landzungen, darauf eine Burg, im fernen Horizont ein kegelförmiger Berg (Vesuv), auf der bewegten See mehrere Segelboote. Öl/Lwd. 48 x 37 cm. Rechts unten sign. Jacob Canciani, 1820 Villach - 1891, PAESAGGIO COSTIERO NEI DINTORNI DI NAPOLI, olio su tela, firmato. (4707215)
Katalogpreis € 6.300 - 7.600
Katalogpreis€ 6.300 - 7.600
$ 6,804 - 8,208
£ 5,670 - 6,840
元 49,266 - 59,432
₽ 626,787 - 756,124
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Canciani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Canciani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Canciani verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst