Ihre Suche nach J. Swoboda in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von J. Swoboda?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Swoboda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1721
J. Swoboda,
tschechischer Maler des 20. Jahrhunderts
BLICK AUF PRAG Öl auf Leinwand.
66,5 x 97,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vom Moldauufer über die Karlsbrücke hinweg zieht der Blick auf die Türme der Stadt mit Pulverturm sowie dem Ratschin, auf den die Stadt beherrschenden Berg im Abendlicht unter ziehenden, hell beleuchteten Wolken. In einigen Fenstern aufgehende Lichter. (880941)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Swoboda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Swoboda kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Swoboda verkaufen?