Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
521
Italienischer Stillebenmaler
GROSSES BLUMENSTILLEBEN IN BAROCKER MANIERÖl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 129 cm.
Leinwand und Barockrahmen aus dem 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Blumenbukett in goldener Vase mit eingezogenem Fuß, auf dem Boden abgestellt. Dahinter, zwischen Säule und Vorhangdraperie Ausblick in Landschaft. Rechts auf dem Boden eine Schale mit Früchten. Pastose Malerei. (741114)