Auktion September-Auktion Teil I.
670
Italienischer Meßkelch in Silber
Kuppa innen vergoldet, eingefasst von symmetrischem Rokoko-Bandwerk in Treibarbeit. Hochovaler vasenförmiger Nodus über leicht hochziehendem Rundfuß mit Lisenendekor und Blattpalmetten in Volutenkartuschen sowie hochsteigende Blätter. H.: 25 cm. Am Fußrand alte Monogrammgravur: “D.A.C.F.“ sowie verschlagene Marken. Italien, 18. Jhdt. (5503343)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439