Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
319
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
DER HEILIGE ANTONIUS IN ANBETUNG DER MARIA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
131,5 x 83,5 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Der Heilige im Ordenskleid auf Stufen kniend, am Boden die Attribute Lilien und Buch. Rechts zwei große Engel stehend, die Szene begleitend, umgeben von geflügelten Putten in Wolken. (791181)
Italian painter of the 18th century
Oil on canvas, relined.
131.5 x 83.5 cm.