Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
456
Italienischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
INNERES EINER GOTISCHEN HALLE Öl auf Leinwand. Doubliert.
29 x 42 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung mit Dominikanermönchen in weißem Ordensornat. Zwischen Pfeilern und auf den Kapitellen Heiligenfiguren, die Decke mit Kassetten dekoriert, das Licht dringt aus der Loggenöffnung in den Raum mit Ausblick auf ein Gewässer. (1021615) (11)
18th/ 19th century Italian painter
INTERIOR OF A GOTHIC HALL
29 x 42 cm.