Auktion Asiatika, Volkskunst, Varia
1045
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
MADONNA MIT DEM KINDÖl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen.
41 x 30 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Muttergottes auf einer Wolkenbank sitzend, das Kind hält die Hand zum Segensgestus erhoben. Das Haupt der Madonna von Sonnenstrahlen hinterlegt. Links oben zwei geflügelte Engelsköpfe. (7405057)