Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
1399
Italienischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts
KOPF EINES JÜNGLINGS Rötelzeichnung auf Büttenpapier.
17,2 x 12,1 cm.
Links unten grüner Sammlerstempel.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 750 - 850
Katalogpreis€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Der Jüngling mit Barett, nach links oben blickend. Das Papier in unregelmäßigem Umriss geschnitten. Papier altersbedingt fleckig. (1081438) (11)