Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Isaac Lazarus Israëls?
660
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam - 1934 Den Haag
Damen im Park des Bois de BoulogneAquarell/ Gouache auf Karton.
18 x 20 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Zwei elegant in langen Kleidern nach rechts stehende Damen mit weiten Sommerhüten vor einer Bank im Park, rechts ein kräftiger farbiger, den Rhythmus der Bildkomposition fortsetzender Baum. Die Farbkomposition zeigt den geschickten Wechsel zwischen dunklem Kleid und hellem Hut gegen das helle Kleid mit dunklem Hut der beiden Damen. (10327111)
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam - 1934 The Hague
LADIES IN THE BOIS DE BOULOGNE PARK
Watercolour/ gouache on card.
18 x 20 cm.
Signed lower right.
Sie wollen ein Werk von Isaac Lazarus Israëls kaufen?
Sie wollen ein Werk von Isaac Lazarus Israëls verkaufen?