Ihre Suche nach Ippolito Caffi in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ippolito Caffi?
418
Ippoliti Caffi, 1809 - 1866
SATZ VON DREI VENEZIANISCHEN ANSICHTEN Die Piazza San Marco, mit Dogenpalast, Bibliothek, Campanile und Markussäule. Dat. 1853 - Die Markuskirche mit dem davorliegendem Platz und rechts angeschnitten der Campanile dat. 1852, sowie Ansicht von Chioggia/Venedig, dat. 1852. Sämtliche drei Gemälde in Tempera ausgeführt und rechts unten sign. und dat. Jeweils 11 x 16 cm. Im Passepartout und gerahmt. Ippoliti Caffi, 1809 - 1866, TRE VEDUTE DI VENEZIA, dipinti in tempera, firmati e datati. (4700921)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst