Ricerca Ignatz Alois Frey nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Ignatz Alois Frey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignatz Alois Frey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
360
Ignatz Alois Frey,
1752 Freising - 1835, zug.
Frey war um 1800 als Kammerdiener und Hofmaler in Freising tätig.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
DAS LETZTE ABENDMAHL Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 81,5 cm.
Klassischer Bildaufbau des Abendmahlthemas mit Jesus im Zentrum, ihm seitlich zugesellt Petrus und der jugendliche Johannes, der hier die Frage stellt, wer von den Aposteln den Verrat begehen würde. Die Szenerie in einem gewölbten Saal mit Säulenstellungen, über dem Haupt Jesu die mehrflammige Ampel, darüber Engel in Wolken. (820281)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignatz Alois Frey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignatz Alois Frey?
Volete vendere un′opera di Ignatz Alois Frey?