Ricerca Hugo Charlemont nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Hugo Charlemont?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Charlemont verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
984
Hugo Charlemont,
1850 Jamlitz, Mähren – 1939 Wien
GANG DURCH DIE ALLEEÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
75 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 650 - 800
Prezzo del catalogo€ 650 - 800
$ 702 - 864
£ 585 - 720
元 5,083 - 6,256
₽ 64,668 - 79,592
Luftige Birkenallee mit zentralperspektisch zulaufendem Weg mit dem Betrachter entgegenschreitenden Figuren. (13704715) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Charlemont viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Charlemont?
Volete vendere un′opera di Hugo Charlemont?