Ihre Suche nach Hubert Scheibl in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Scheibl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hubert Scheibl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
564
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Österreich
lebt und arbeitet in Wien
YELKO 2, 1989 Mischtechnik auf Leinwand.
160 x 140 cm.
Verso auf der Leinwand betitelt, signiert und datiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Provenienz:
L. A. Louver Gallery, New York.
Privatsammlung.
(1012093) (12)
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Austria
lives and works in Vienna
YELKO 2, 1989
Mixed media on canvas.
160 x 140 cm.
Verso titled, signed and dated on canvas.
Without frame.
Provenance:
Private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hubert Scheibl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hubert Scheibl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Scheibl verkaufen?