Ihre Suche nach Hubert Kaplan in der Auktion
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
905
Hubert Kaplan,
1940 München
SZENE AUF DEM BAUERNHOF Öl auf Leinwand, auf Holz.
15 x 29,5 cm.
Rechts unten signiert "Kaplan".
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Fein und sehr detailliert ausgeführte Ansicht einer Szene auf dem Land. Rechts Fachwerk-Bauernhof, davor Knabe und Frau beim Füttern von Hühnern, Schafen und Kühen. Links Ententeich, im links hinten Dorf mit Kirche.(881667)
Hubert Kaplan,
1940 Munich
Farm Scene
Oil on canvas, on panel.
15 x 29.5 cm.
Signed "Kaplan" on the lower right.
To the right is a timber-framed house and to the left is a duck pond.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?