Auktion Volkskunst & Varia
1554
Hoher Becher
Höhe: 10,4 cm.
Wiener Beschau von 1833, Meister: IP (nicht bei Neuwirth).
Wien, 1833.
Katalogpreis € 50 - 60
Katalogpreis€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
Silber, getrieben. Schmaler, sich verjüngender profilierter, Standring mit gedrücktem Kugelkorpus, aber weit offenem, sich nach oben erweiterndem Hals. Zur Lippe hin durch drei Rillen abgesetzt. Rest.(8222616)