Ihre Suche nach François Léon Duluard in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von François Léon Duluard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Léon Duluard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
502
Hippolyte François Duluard,
1871 Paris - 1953
LAUTESPIELENDER MUSIKANT IN KLEIDUNG DES 17. JAHRHUNDERTS IN EINEM SCHLOSSINTERIEURÖl auf Holz.
46 x 32,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Der Musiker mit weißen, hohen Lederstiefeln, roter Pluderhose sowie weitrandigem Hut hat seinen linken Fuß auf eine Holzbank gestellt und spielt die Laute. Hinter der Bank ein gedeckter Tisch mit Zinnkrug, Weinglas und Tablett mit einem Schinken. Im Hintergrund Wandpaneele eines höfischen Raumes des 17. Jahrhunderts. Virtuose, partiell leicht pastose Malerei. (7410817)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Léon Duluard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Léon Duluard kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Léon Duluard verkaufen?