Votre recherche Hermann Nitsch dans la vente
Art moderne
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Nitsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Nitsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
921
Hermann Nitsch,
1938 Wien, lebt in Prinzendorf
OHNE TITEL, 2001 Farbige Terragrafie auf Karton.
80 x 62 cm.
Signiert und mit „A.P“ bezeichnet.
Unter Glas gerahmt.
Einwandfreier Zustand.
Prix de catalogue € 2.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 5.000
$ 2,160 - 5,400
£ 1,800 - 4,500
元 15,640 - 39,100
₽ 198,980 - 497,450
Artist‘s Proof außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. (980472) (18)
Hermann Nitsch
1938 Vienna, lives in Prinzendorf
UNTITLED, 2001
Colour terragraph on cardboard.
80 x 62 cm.
Signed and inscribed “A.P”.
Framed.
Artist‘s Proof aside from the edition of 100 copies. Mint condition.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Nitsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Nitsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Nitsch?